RU RO

Новости

Почему страхование ОСАГО не имеет фиксированную цену как страхование Зеленая Карта? Какие факторы влияют на образование цены? почему, чаще, в предыдущем году цена ниже, мы расскажем в этой статье.

Цена на внутреннюю страховку формируется из таких факторов:

  • Прописка.Если вы прописаны в Кишиневе, соседних городах или районах: Хынчешть, Оргеев, Страшены, Яловены, Новые Аненны и Криуляны, цена на страховку будет выше, чем у прописанных в других локациях. Почему? Все просто! Потому что вероятность аварии очень высока из-за повышенного дорожного трафка.
  • Ваш водительский стаж, и сколько раз вы были застрахованы (или внесены в список водителей) то цена будет стандартной, без применения бонус-малус
  • Водительский стаж и бонус-малус, добавленных водителей в страховкуАварии, где застрахованное лицо было признано виновным.
  • Если вы стали виновником ДТП, то ваш бонус-малус (скидка) уменьшается на несколько пунктов
  • Кубатура машины, масса машины, тип авто средства

 

На нашем сайте вы можете рассчитать предварительную цену.

Самая верная цена будет озвучена, после того как страховщик внесет данные в систему RCAdata. RCAdata- государственная система, которая связана с другими государственными программами и синхронизируется с ними. Эта программа точно знает была ли у вас авария, если была, то, когда, как давно вы застраховываете машины и многое др.

Если у Вас остались вопросы, звоните, и мы с радостью ответим на них. 076744446, 079044443 или вы можете написать нам в